イベント・ファンサービス

2019/06/23 イベント・ファンサービス

GⅡ全国ボートレース甲子園(7月23日~7月28日)

7月23日(火)~28日()
サッポロビール4種販売!
 「黒ラベル」「エビスビール」「黒エビス」「静岡麦酒」

●時間/場所
開門~売り切れ次第終了/アトリウム特設会場
●内容
7/27・28はエビスガールが登場します!
購入者はガラポン抽選会にチャレンジ
※ガラポン抽選会は7/27・28のみ


静岡B級グルメフェア
●時間/場所
開門~浜名湖第12レース終了まで/アトリウム特設会場


ロイヤルルーム入場者限定!
 「Nintendo Switch」や「47都道府県の美味しいものグルメ」などが当たるクローズド懸賞

●応募用紙配布時間
開門~ ロイヤルルーム入場者全員配布
●応募用紙配布場所
中央スタンド1階ロイヤルルーム入口
●応募箱設置期間
全国ボートレース甲子園開催中
●応募箱設置場所
ロイヤルルームサービスカウンター

未来のスター発掘!ボートレーサー募集ブース
●時間/場所
開門~浜名湖第12レース終了まで/アトリウム特設会場
●内容
ボートレーサー養成所入所試験が体験可能。VR体験や質問コーナーも設置。

ベースボールパークストラックアウト体験
●時間/場所
開門~浜名湖第12レース終了まで/サンホール
●内容
下記日時には特別講師として山本氏、岩瀬氏が参加しピッチング教室を実施
7/23(火):山本昌 (1)11:30~ (2)15:00~
7/27():岩瀬仁紀 (1)11:30~ (2)15:00~
※開門から受付/各回先着30名様/小学6年以下のお子様対象


7月23日(火)
選手紹介&初日ドリーム戦出場選手インタビュー
【選手紹介】
甲子園オリジナルサイン入りスワッキーぬいぐるみ投げを実施
シンガーソングランナー SUIによる「チャレンジャーボートレース甲子園バージョン」を歌います!
●時間/場所
9:40~/サンホール


【初日ドリーム戦出場選手インタビュー】
「甲子園オリジナルサイン入りクオカード」がもらえるボール投げを実施
●引換時間
初日ドリーム戦出場選手インタビュー終了後~浜名湖第12レース発売締切まで
●引換場所
中央スタンド1階インフォメーション

ボートレースアンバサダー植木通彦氏 オープニングラン
●時間
選手紹介&ドリーム戦出場選手インタビュー終了後
●内容
GⅡ第1回全国ボートレース甲子園の開催を記念し、始球式ならぬ「オープニングラン」を実施します!!
ボートレースアンバサダー植木通彦氏が、浜名湖水面1周を全速旋回します!


シンガーソングランナー SUI ステージショー
●時間/場所
浜名湖第3レース発売中(11:26頃~)/アトリウムステージ


TAKE バトンスタジオ
●時間/場所
(1)浜名湖第5レース発売中(12:21頃~) (2)浜名湖第6レース発売中(12:51頃~)/アトリウムステージ


山本昌×植木通彦×松井繁 トークショー
●時間
(1)浜名湖第7レース発売中(13:23頃~) (2)浜名湖第8レース発売中(13:55頃~) (3)浜名湖第9レース発売中(14:29頃~)
●場所
アトリウムステージ
●出演
ベースボールレジェンド 山本昌
ボートレースアンバサダー 植木通彦
プロトップボートレーサー 松井繁


7月24日(水)・7月25日(木)
開門先着1,000名様に「場内お食事利用券200円分」をプレゼント
●時間/場所
開門~無くなり次第終了/各入場門付近

7月26日(金)
チャンスをつかめ、スクラッチ3番勝負!!
 開門先着1,000名様にスクラッチカードを配布

●スクラッチ配布時間/場所
開門~無くなり次第終了/各入場門付近
●引換・トーナメント抽選会時間
浜名湖第1レース発売開始~浜名湖第10レース発売締切まで
●引換場所
中央スタンド1階抽選所
●内容
(1)当たりが出たらそのまま景品交換(場内食事券500円分)もしくはスクラッチ抽選「2回戦」
(2)当たりが出たらそのまま景品交換(ロイヤルスタンダード無料券)もしくはスクラッチ抽選「決勝戦」
(3)当選者景品交換(ロイヤルプレミアム入場券)
※スクラッチ抽選は「2回戦」「決勝戦」で、はずれが出ても残念賞あり

7月27日()・28日()
野球グラブ紐を使ってミサンガを作ろう!
●時間/場所
開門~浜名湖第12R終了まで/アトリウム特設会場


人気ライター熱闘予想会!! 浜名湖公式 Youtubeにてライブ配信!
●時間/場所
浜名湖第1レース~浜名湖第12レース発売中/中央スタンド1階インフォメーション東側

浜名湖公式 Youtubeはこちら



●出演者
7/27() かおりっきい☆、みさお

7/28() ういち、鈴虫君、オモダミンC


元ボートレーサー「柴田稔」のレースセミナー
●時間
浜名湖第7レース~浜名湖第12レース発売中
●場所
ロイヤルルーム特設エリア


7月27日()
全国各地の名産品が当たる抽選会<西日本編>
●時間/場所
浜名湖第1レース発売開始(10:35頃)~無くなり次第終了/中央スタンド1階抽選所
●内容
浜名湖確定前舟券(はまなPo!レシート含む)1,000円以上ご提示の先着1,000名様に
「西日本エリアの名産品」などが当たる抽選会を実施


岩瀬仁紀×仲谷颯仁 トークショー
●時間
(1)浜名湖第7レース発売中(13:21頃~) (2)浜名湖第9レース発売中(14:25頃~)
●場所
アトリウムステージ
●出演
前人未到の大記録保持者 岩瀬仁紀
トップルーキー 仲谷颯仁


7月28日()
全国各地の名産品が当たる抽選会<東日本編>
●時間/場所
浜名湖第1レース発売開始(10:35頃)~無くなり次第終了/中央スタンド1階抽選所
●内容
浜名湖確定前舟券(はまなPo!レシート含む)1,000円以上ご提示の先着1,000名様に
「東日本エリアの名産品」などが当たる抽選会を実施


K-1史上初の三階級制覇!!武尊 浜名湖に見参!!
●時間
(1)浜名湖第3レース発売中(11:26頃~) (2)浜名湖第6レース発売中(12:50頃~) (3)浜名湖第9レース発売中(14:26頃~)
●場所
サンホール


優勝戦出場選手インタビュー
●時間/場所
浜名湖第5レース発売中(12:21頃~)/サンホール

ボートレーサー養成所教官×羽野直也×倉持莉々 公開対談
●時間
(1)浜名湖第7レース発売中(13:21頃~) (2)浜名湖第8レース発売中(13:52頃~)
●場所
アトリウムステージ
●出演
ボートレーサー養成所教官
トップルーキー 羽野直也
フレッシュルーキー 倉持莉々


表彰式
●時間/場所
優勝戦終了後/サンホール

公式アカウント

  • LINE
  • Twitter
  • Facebook
  • Youtube
TOPへ